Танцы берегут ваше сердце

20 марта 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

О пользе танцев для здоровья мы знаем давно! И тренеры, и врачи в один голос утверждают, что этот вид активности помогает держать тело в тонусе, сбросить лишний вес и улучшить настроение! Последние опыты позволили дополнить этот список еще одним плюсом. 

Специалисты Школы науки и здоровья Университета Западного Сиднея изучили данные более 48 тысяч британских граждан старше 40 лет. Наблюдения за ними вели в течение 10 лет. Учитывалось общее состояние, риск сердечно-сосудистых заболеваний и смерти от них, а также физическая активность. Оказалось, что британцы, занимавшиеся танцами, получили массу бонусов для здоровья! Так, выяснилось, что упражнения на танцполе серьезно защищают от сердечно-сосудистых болезней. У тех, кто любит танцевать и не отказывает себе в этом удовольствии, почти на 50% снижается риск смертности от заболеваний сердца и сосудов.  Более того, выяснилось, что танцы даже полезнее кардиологической ходьбы. При этом исследователи отметили, что вид танцев роли не играет - главное, чтобы они были достаточно интенсивными. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...